Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Mi 05.01.2022 - 06.01.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 1
Sa 08.01.2022 - 09.01.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2
Mo 10.01.2022 19:00 - 21:00 VKD Strudeli + Strätteli-Einzug (abgesagt) VKD Einsatz
Di 11.01.2022 18:00 - 21:00 Abgabe- + Fassungsabend Spezialübung
Mi 12.01.2022 s. Aufgebot SEE-Rapport 1 Spezialübung
Mi 12.01.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Sa 15.01.2022 - 16.01.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 17.01.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 1 Übung
Mi 19.01.2022 19:30 - 21:30 1. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Sa 22.01.2022 - 23.01.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Mo 24.01.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 2 Übung
Mi 26.01.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 27.01.2022 19:15 - 21:15 1. AS-Übung Postenarbeiten Übung
Sa 29.01.2022 - 30.01.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mi 02.02.2022 13:00 - 14:15 Sirenentest Spezialübung
Mi 02.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Sa 05.02.2022 17:30 - 22:00 Agathamesse Theresienkirche Spezialübung
Sa 05.02.2022 - 06.02.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 07.02.2022 19:15 - 21:15 1. SRD-Übung Teamarbeit Übung
Mi 09.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Sa 12.02.2022 - 13.02.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld) Pikett 2
Mo 14.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 3 Übung
Di 15.02.2022 19:00 - 22:00 Infoabend Kader FKS (verschoben, neues Datum folgt) Spezialübung
Mi 16.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 17.02.2022 s. Aufgebot Kdt-Rapport 1 (Kanton) Kdt Rapport
Do 17.02.2022 07:30 - 17:30 412 Kommandantenrapport 1 Kurs
Sa 19.02.2022 07:00 - 12:00 6. SEE-Übung (2021) SEE-Tag (verschoben, neues Datum folgt) Übung
Sa 19.02.2022 - 20.02.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Sandro Märchy) Pikett 2
Mo 21.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 4 Übung
Mi 23.02.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 24.02.2022 09:00 - 19:00 VKD Schmudo (abgesagt) VKD Einsatz
Do 24.02.2022 19:30 - 22:00 VKD Harlekin Verbrennung (abgesagt) VKD Einsatz
Sa 26.02.2022 - 27.02.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mo 28.02.2022 19:00 - 21:00 VKD Strudeli + Strätteli-Auszug VKD Einsatz
Sa 05.03.2022 - 06.03.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 07.03.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 5 Übung
Di 08.03.2022 19:15 - 21:15 1. SEE-Übung Patientenbeurteilung Übung
Mi 09.03.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Fr 11.03.2022 19:15 - 21:15 Off-Übung Reis + Essig Übung
Sa 12.03.2022 - 13.03.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Mo 14.03.2022 - 16.03.2022 07:30 - 17:30 201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr Kurs
Mi 16.03.2022 19:30 - 21:30 2. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Fr 18.03.2022 - 20.03.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 3
Di 22.03.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. Kaderübung gem. separatem Plan Übung
Mi 23.03.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Mi 23.03.2022 19:15 - 20:15 TEST Übung
Do 24.03.2022 - 26.03.2022 07:30 - 17:30 201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr Kurs
Fr 25.03.2022 18:00 - 23:59 GV Verein Verein
Sa 26.03.2022 s. Aufgebot DV Brunnen DV Kantonalverband
Sa 26.03.2022 - 27.03.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Mo 28.03.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 6 Übung
Di 29.03.2022 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung TLF-Einsätze Mannschaftsübung
Di 29.03.2022 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Rettungsdienst Mannschaftsübung
Di 29.03.2022 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Löschdienst Mannschaftsübung
Di 29.03.2022 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Sa 02.04.2022 07:30 - 12:30 Kadertag, Riemenstalden gem. Aufgebot Übung
Sa 02.04.2022 - 03.04.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2
Mo 04.04.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 7 Übung
Di 05.04.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. Ölwehr-Übung Ölwehreinsätze Übung
Mi 06.04.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Fr 08.04.2022 19:00 - 22:00 2. + 3. SEE-Übung Patientenbergung / Erste Hilfe Übung
Sa 09.04.2022 09:00 - 11:00 Bootsreinigung (Gruppe 1) Bootsreinigung Spezialübung
Sa 09.04.2022 - 10.04.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 11.04.2022 19:15 - 21:15 2. SRD-Übung Schleppen Übung
Mi 13.04.2022 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Mensch Mannschaftsübung
Mi 13.04.2022 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Technik Mannschaftsübung
Mi 13.04.2022 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Element Mannschaftsübung
Mi 13.04.2022 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Do 14.04.2022 - 16.04.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 3
So 17.04.2022 - 18.04.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 3
Di 19.04.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 1) Präzision: Länge - Breite - Höhe Übung
Di 19.04.2022 19:00 - 20:30 360 Fachkurs Mokos Unwetter Kurs
Mi 20.04.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 21.04.2022 19:15 - 21:15 2. AS-Übung Rauch Übung
Sa 23.04.2022 - 24.04.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld) Pikett 2
Mo 25.04.2022 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung (falsches Datum!) (hat bereits stattgefunden) Spezialübung
Mo 25.04.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 8 Übung
Di 26.04.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 2) Präzision: Länge - Breite - Höhe Übung
Mi 27.04.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Fr 29.04.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. MS-Übung Flexibler Wassertransport Übung
Sa 30.04.2022 - 01.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Sandro Märchy) Pikett 2
Sa 07.05.2022 - 08.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 14.05.2022 - 15.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
So 15.05.2022 s. Aufgebot Jekami Verein Verein
Mo 16.05.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 9 Übung
Mi 18.05.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. VKD-Übung Excursion Übung
Sa 21.05.2022 07:15 - 12:30 1. FR-Übung gem. sep. Aufgebot Übung
Sa 21.05.2022 - 22.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 21.05.2022 - 22.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mo 23.05.2022 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung Rettungsdienst Mannschaftsübung
Mo 23.05.2022 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Mo 23.05.2022 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Mo 23.05.2022 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 25.05.2022 - 26.05.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 1
Mi 25.05.2022 - 26.05.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 1 SR
Sa 28.05.2022 - 29.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2
Sa 28.05.2022 - 29.05.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Mo 30.05.2022 07:30 - 17:30 404 Weiterbildungskurs Atemschutz Kurs
Mo 30.05.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 10 Übung
Mi 01.06.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 02.06.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 11 Übung
Fr 03.06.2022 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Technik Mannschaftsübung
Fr 03.06.2022 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Element Mannschaftsübung
Fr 03.06.2022 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Mensch Mannschaftsübung
Fr 03.06.2022 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Sa 04.06.2022 - 05.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 04.06.2022 - 05.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Schuler) Pikett 2 SR
Mo 06.06.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Mo 06.06.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst SRD (Remo Schuler) Pikett 1 SR
Mi 08.06.2022 07:30 - 17:30 304 Fachkurs Oelwehr Kurs
Mi 08.06.2022 19:30 - 21:30 3. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Do 09.06.2022 19:15 - 21:15 AS-Leistungstest Sport Übung
Sa 11.06.2022 - 12.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 11.06.2022 - 12.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Mo 13.06.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 1) Arbeit mit SRD Lauerz Übung
Di 14.06.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 2) Arbeit mit SRD Lauerz Übung
Mi 15.06.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 3) Arbeit mit SRD Lauerz Übung
Mi 15.06.2022 - 16.06.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 1
Mi 15.06.2022 - 16.06.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 1 SR
Sa 18.06.2022 - 19.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 18.06.2022 - 19.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Mo 20.06.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 12 Übung
Di 21.06.2022 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Di 21.06.2022 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Löschdienst Mannschaftsübung
Di 21.06.2022 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung TLF-Einsätze Mannschaftsübung
Di 21.06.2022 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 22.06.2022 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 1 Spezialübung
Mi 22.06.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Fr 24.06.2022 19:15 - 21:15 3. AS-Übung Absturzsicherung im AS Übung
Sa 25.06.2022 - 26.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld) Pikett 2
Sa 25.06.2022 - 26.06.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Mi 29.06.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 1) Bewegen im Gelände Übung
Mi 29.06.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 30.06.2022 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 2) Bewegen im Gelände Übung
Fr 01.07.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 13 Übung
Sa 02.07.2022 - 03.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Sandro Märchy) Pikett 2
Sa 02.07.2022 - 03.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Erich Zwyer) Pikett 2 SR
Mo 04.07.2022 19:15 - 22:15 5. + 6. SRD-Übung Brand Übung
Di 05.07.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 14 Übung
Mi 06.07.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Sa 09.07.2022 - 10.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 09.07.2022 - 10.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Sa 16.07.2022 s. Aufgebot Ferienpass FW Spezialübung
Sa 16.07.2022 - 17.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Sa 16.07.2022 - 17.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Erich Zwyer) Pikett 2 SR
Sa 23.07.2022 - 24.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 23.07.2022 - 24.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Sa 30.07.2022 - 31.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 30.07.2022 - 31.07.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Jens Burgmann) Pikett 2 SR
So 31.07.2022 - 01.08.2022 s. Aufgebot VKD Dorffest VKD Einsatz
So 31.07.2022 - 01.08.2022 s. Aufgebot Dorffest Verein Verein
Mo 01.08.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Mo 01.08.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst SRD (Jens Burgmann) Pikett 1 SR
Sa 06.08.2022 - 07.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 06.08.2022 - 07.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Sa 13.08.2022 - 14.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2
Sa 13.08.2022 - 14.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Schuler) Pikett 2 SR
Mo 15.08.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 1
Mo 15.08.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst SRD (Remo Schuler) Pikett 1 SR
Sa 20.08.2022 s. Aufgebot Tag der offenen Tür Spezialübung
Sa 20.08.2022 - 21.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 20.08.2022 - 21.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Erich Zwyer) Pikett 2 SR
Mo 22.08.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 15 Übung
Mi 24.08.2022 19:00 - 22:00 4. Kdo-Rapport Budget Kdo-Rapporte
Mi 24.08.2022 s. Aufgebot SEE-Rapport 2 Spezialübung
Sa 27.08.2022 - 28.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 27.08.2022 - 28.08.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Mo 29.08.2022 - 31.08.2022 07:30 - 17:30 303 Fachkurs Atemschutz Geräteträger Kurs
Mo 29.08.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 16 Übung
Di 30.08.2022 19:15 - 21:15 1. Rückwärtiges-Übung DMS Übung
Mi 31.08.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Fr 02.09.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. MS-Übung Waldbrand Übung
Fr 02.09.2022 17:30 - 22:00 Neuzuzüger-Apéro Spezialübung
Sa 03.09.2022 - 04.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Sa 03.09.2022 - 04.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mo 05.09.2022 19:15 - 21:15 7. SRD-Übung Personenrettung Übung
Mi 07.09.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Fr 09.09.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 17 Übung
Sa 10.09.2022 - 11.09.2022 s. Aufgebot Vereinsreise Verein
Sa 10.09.2022 - 11.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 10.09.2022 - 11.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Di 13.09.2022 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Element Mannschaftsübung
Di 13.09.2022 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Mensch Mannschaftsübung
Di 13.09.2022 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Technik Mannschaftsübung
Di 13.09.2022 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 14.09.2022 19:30 - 22:00 307 Fachkurs Elektriker Kurs
Fr 16.09.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. Kaderübung Orts- + Gebäudekenntnisse Übung
Sa 17.09.2022 19:00 - 00:00 Füürwehr-Jass FW + Verein Verein
Sa 17.09.2022 - 18.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld) Pikett 2
Sa 17.09.2022 - 18.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reinhard Kreuzer) Pikett 2 SR
Mo 19.09.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 18 Übung
Di 20.09.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 1) Einsatzarten Übung
Mi 21.09.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Fr 23.09.2022 19:45 - 21:45 4. SEE-Übung Einsatzübung Übung
Sa 24.09.2022 - 25.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Sandro Märchy) Pikett 2
Sa 24.09.2022 - 25.09.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Erich Zwyer) Pikett 2 SR
Di 27.09.2022 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 2) Einsatzarten Übung
Fr 30.09.2022 19:15 - 22:15 4. + 5. AS-Übung Ausbildung heiss Übung
Sa 01.10.2022 - 02.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 01.10.2022 - 02.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Erich Zwyer) Pikett 2 SR
Sa 08.10.2022 - 09.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Sa 08.10.2022 - 09.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Sa 15.10.2022 - 16.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Mo 17.10.2022 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung Löschdienst Mannschaftsübung
Mo 17.10.2022 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung TLF-Einsätze Mannschaftsübung
Mo 17.10.2022 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung Rettungsdienst Mannschaftsübung
Mo 17.10.2022 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Di 18.10.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 19 Übung
Mi 19.10.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Sa 22.10.2022 09:00 - 11:00 Bootsreinigung (Gruppe 2) Bootsreinigung Spezialübung
Sa 22.10.2022 - 23.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Mo 24.10.2022 19:15 - 21:15 5. SEE-Übung mit 2. FR-Übung Kritische Situationen / Eigenschutz Übung
Mi 26.10.2022 19:00 - 22:00 5. Kdo-Rapport Jahresprogramm Kdo-Rapporte
Sa 29.10.2022 - 30.10.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2
Mo 31.10.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 20 Übung
Mo 31.10.2022 - 01.11.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Mi 02.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 03.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 21 Übung
Sa 05.11.2022 07:00 - 12:00 6. SEE-Übung (2022) SEE-Tag Übung
Sa 05.11.2022 - 06.11.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Di 08.11.2022 - 09.11.2022 21:00 - 01:30 Rütli-Mehlsuppe Spezialübung
Mi 09.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Fr 11.11.2022 07:30 - 16:00 Hydrantentag Hydrantenkontrolle, Aktualisierung Listen Spezialübung
Fr 11.11.2022 19:15 - 21:15 6. AS-Übung Einsatzübung Übung
Sa 12.11.2022 - 13.11.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mi 16.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Fr 18.11.2022 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung Hauptübung Mannschaftsübung
Fr 18.11.2022 19:15 - 21:15 8. SRD-Übung Hauptübung Übung
Sa 19.11.2022 - 20.11.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Mo 21.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 22 Übung
Mi 23.11.2022 s. Aufgebot Kdt-Rapport 2 (Kanton) Kdt Rapport
Mi 23.11.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Fr 25.11.2022 - 27.11.2022 s. Aufgebot Weihnachtsmarkt Verein Verein
Sa 26.11.2022 - 27.11.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld) Pikett 2
Mi 30.11.2022 19:30 - 21:30 6. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Fr 02.12.2022 s. Aufgebot VKD Knie (abgesagt) (abgesagt) VKD Einsatz
Sa 03.12.2022 s. Aufgebot VKD Knie (abgesagt) (abgesagt) VKD Einsatz
Sa 03.12.2022 17:30 - 19:00 VKD Klauseinzug VKD Einsatz
Sa 03.12.2022 - 04.12.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Sandro Märchy) Pikett 2
So 04.12.2022 s. Aufgebot VKD Knie (abgesagt) (abgesagt) VKD Einsatz
Mo 05.12.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 23 Übung
Mi 07.12.2022 19:00 - 00:00 Spezial-Rapport Kdo-Rapporte
Mi 07.12.2022 - 08.12.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 1
Sa 10.12.2022 17:15 - 23:59 Klausabend FW + Verein Verein
Sa 10.12.2022 - 11.12.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 12.12.2022 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung Spezialübung
Mo 12.12.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 24 Übung
Mi 14.12.2022 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Sa 17.12.2022 - 18.12.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Mi 21.12.2022 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 2 Spezialübung
Sa 24.12.2022 - 25.12.2022 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Mo 26.12.2022 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 1
Sa 31.12.2022 15:00 - 17:00 Silvesterapéro Spezialübung
Sa 31.12.2022 - 01.01.2023 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Matthias Suter) Pikett 2