Übungen
Tag Datum Zeit Thema | Dienst Übungsstoff Art
Sa 02.01.2021 - 03.01.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Di 05.01.2021 - 06.01.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 1
Sa 09.01.2021 - 10.01.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Di 12.01.2021 18:00 - 21:00 Abgabe- und Fassungsabend Spezialübung
Mi 13.01.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Sa 16.01.2021 - 17.01.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Di 19.01.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 1 Übung
Mi 20.01.2021 19:30 - 21:30 1. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Sa 23.01.2021 - 24.01.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mi 27.01.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 28.01.2021 07:30 - 17:15 308 Fachkurs Materialwart Kurs
Fr 29.01.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 2 Übung
Sa 30.01.2021 - 31.01.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mo 01.02.2021 19:15 - 21:15 1. SRD-Übung Teamarbeit Übung
Mi 03.02.2021 13:00 - 14:15 Sirenentest (abgesagt für FW) Spezialübung
Mi 03.02.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Fr 05.02.2021 19:00 - 20:00 Agathamesse Pfarrkirche Ingenbohl Spezialübung
Sa 06.02.2021 - 07.02.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 08.02.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 3 Übung
Sa 13.02.2021 - 14.02.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 20.02.2021 18:00 - 23:59 GV Verein abgesagt bzw. schriftlich Spezialübung
Sa 20.02.2021 - 21.02.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Mo 22.02.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 4 Übung
Mi 24.02.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Do 25.02.2021 s. Aufgebot 1. Kdt-Rapport (Kanton) Kdt Rapport
Do 25.02.2021 07:30 - 17:15 412 Kommandantenrapport 1 Kurs
Sa 27.02.2021 - 28.02.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Do 04.03.2021 19:15 - 21:15 1. AS-Übung Truppüberwacher Übung
Sa 06.03.2021 - 07.03.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Mo 08.03.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 5 Übung
Di 09.03.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. Ölwehr-Übung Ölsperre Übung
Mi 10.03.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 11.03.2021 - 13.03.2021 07:30 - 17:15 201 Einführungskurs für Angehörige der Feuerwehr Kurs
Sa 13.03.2021 - 14.03.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Di 16.03.2021 19:15 - 21:15 1. FR- + 1. SEE-Übung Fachdienst / Patientenbeurteilung Übung
Mi 17.03.2021 19:30 - 21:30 2. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Do 18.03.2021 19:15 - 21:15 2. SRD-Übung Was ist wo Übung
Do 18.03.2021 - 19.03.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 1
Sa 20.03.2021 - 21.03.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Di 23.03.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. Kaderübung gem. separatem Plan Übung
Fr 26.03.2021 19:45 - 21:45 2. SEE-Übung Einsatzübung Morschach inkl. Figuranten Übung
Sa 27.03.2021 - 28.03.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Mo 29.03.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 6 Übung
Di 30.03.2021 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Öl-/Wasserwehr Mannschaftsübung
Di 30.03.2021 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Di 30.03.2021 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Leitern, Rettungen, Rettungsdienst Mannschaftsübung
Di 30.03.2021 19:15 - 21:15 1. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 31.03.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 01.04.2021 - 03.04.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 3
So 04.04.2021 - 05.04.2021 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 3
Mi 07.04.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Fr 09.04.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. MS-Übung Plan B Übung
Sa 10.04.2021 07:30 - 12:30 Kadertag, Riemenstalden abgesagt - neu im 2022 Übung
Sa 10.04.2021 - 11.04.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 12.04.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 7 Übung
Mi 14.04.2021 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung TLF-Einsatz Mannschaftsübung
Mi 14.04.2021 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung MS Mannschaftsübung
Mi 14.04.2021 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Seile, Rettungsbrett, Wanne Mannschaftsübung
Mi 14.04.2021 19:15 - 21:15 2. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Do 15.04.2021 17:30 - 21:00 Anprobe neuer Brandschutz Zeit gemäss SMS Aufgebot Spezialübung
Fr 16.04.2021 17:30 - 21:00 Anprobe neuer Brandschutz Zeit gemäss SMS Aufgebot Spezialübung
Sa 17.04.2021 09:00 - 11:00 SRD Bootsreinigung (Gruppe 1) Bootsreinigung Spezialübung
Sa 17.04.2021 - 18.04.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Mo 19.04.2021 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung Spezialübung
Di 20.04.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 1) Sicher, Richtig, Schnell Übung
Mi 21.04.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 22.04.2021 19:15 - 21:15 2. AS-Übung Postenarbeiten Übung
Fr 23.04.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 8 Übung
Sa 24.04.2021 - 25.04.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Mo 26.04.2021 - 30.04.2021 07:30 - 17:30 202 Einführungskurs Gruppenführer Kurs
Di 27.04.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. HRF-Übung (Gruppe 2) Sicher, Richtig, Schnell Übung
Mi 28.04.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Sa 01.05.2021 - 02.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 08.05.2021 - 09.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mi 12.05.2021 - 13.05.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 1
Sa 15.05.2021 - 16.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mo 17.05.2021 19:15 - 21:15 Off-Übung Taktik Übung
Mi 19.05.2021 18:30 - 22:00 3. + 4. SEE-Übung MobSanHist Partnerübung Übung
Fr 21.05.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 9 Übung
Sa 22.05.2021 - 23.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 22.05.2021 - 23.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mo 24.05.2021 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 1
Mo 24.05.2021 00:00 - 23:59 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 1 SR
Mi 26.05.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Do 27.05.2021 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung Leiterndienst Mannschaftsübung
Do 27.05.2021 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung Öl-/Wasserwehr Mannschaftsübung
Do 27.05.2021 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Do 27.05.2021 19:15 - 21:15 3. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Sa 29.05.2021 - 30.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 29.05.2021 - 30.05.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mo 31.05.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 10 Übung
Di 01.06.2021 19:15 - 21:15 AS-Leistungstest Sport Übung
Mi 02.06.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 11 Übung
Mi 02.06.2021 - 03.06.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 1
Mi 02.06.2021 - 03.06.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 1 SR
Sa 05.06.2021 - 06.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 05.06.2021 - 06.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Di 08.06.2021 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Seile, Kleinzeug Mannschaftsübung
Di 08.06.2021 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung TLF-Einsatz Mannschaftsübung
Di 08.06.2021 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung MS Mannschaftsübung
Di 08.06.2021 19:15 - 21:15 4. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 09.06.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Sa 12.06.2021 - 13.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 12.06.2021 - 13.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reini Kreuzer) Pikett 2 SR
Mo 14.06.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. VKD-Übung Surprise Übung
Mi 16.06.2021 19:30 - 21:30 3. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Do 17.06.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. AS-Übung UFZ Übung
Do 17.06.2021 - 18.06.2021 07:30 - 17:15 407 Weiterbildungskurs Gruppenführer Modul 1 Kurs
Sa 19.06.2021 s. Aufgebot Jekami Verein (abgesagt) (abgesagt) Spezialübung
Sa 19.06.2021 - 20.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 19.06.2021 - 20.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 2 SR
Sa 19.06.2021 07:00 - 12:00 2. FR-Übung BLS-AED / Einführung Rettungsdienst Übung
Mo 21.06.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 12 Übung
Di 22.06.2021 s. Aufgebot Kindergartentag Spezialübung
Mi 23.06.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Do 24.06.2021 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 1 Spezialübung
Fr 25.06.2021 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Schlauchdienst Mannschaftsübung
Fr 25.06.2021 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Leiterndienst Mannschaftsübung
Fr 25.06.2021 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Öl-/Wasserwehr Mannschaftsübung
Fr 25.06.2021 19:15 - 21:15 5. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Sa 26.06.2021 - 27.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Sa 26.06.2021 - 27.06.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Di 29.06.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 1) Material / Handhabung / Taktik Übung
Mi 30.06.2021 19:15 - 22:15 1. + 2. ABS-Übung (Gruppe 2) Material / Handhabung / Taktik Übung
Fr 02.07.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 13 Übung
Sa 03.07.2021 s. Aufgebot Kdo-Rapport Spezial Kdo-Rapporte
Sa 03.07.2021 - 04.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 2 SR
Sa 03.07.2021 - 04.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Raphael Imfeld, Matthias Suter) Pikett 2
Mi 07.07.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 1) Arbeiten mit SRD Lauerz Übung
Do 08.07.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 2) Arbeiten mit SRD Lauerz Übung
Fr 09.07.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. SRD-Übung (Gruppe 3) Arbeiten mit SRD Lauerz Übung
Sa 10.07.2021 - 11.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 10.07.2021 - 11.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Mi 14.07.2021 08:00 - 17:00 Ferienpass SRD / Seepo Spezialübung
Sa 17.07.2021 - 18.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Sa 17.07.2021 - 18.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Sa 24.07.2021 - 25.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 24.07.2021 - 25.07.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Sa 31.07.2021 - 01.08.2021 s. Aufgebot VKD 1. August (abgesagt) (abgesagt) VKD Einsatz
Sa 31.07.2021 - 01.08.2021 s. Aufgebot Dorffest Verein (abgesagt) (abgesagt) Spezialübung
Sa 31.07.2021 - 01.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 31.07.2021 - 01.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reini Kreuzer) Pikett 2 SR
Sa 07.08.2021 - 08.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Sa 07.08.2021 - 08.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 2 SR
Sa 14.08.2021 - 15.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Sa 14.08.2021 - 15.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Bruno Ulrich) Pikett 2 SR
Sa 21.08.2021 - 22.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Sa 21.08.2021 - 22.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Christian Betschart) Pikett 2 SR
Di 24.08.2021 19:00 - 22:00 4. Kdo-Rapport Budget Kdo-Rapporte
Mi 25.08.2021 19:00 - 21:30 SEE-Rapport Spezialübung
Mi 25.08.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Do 26.08.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. MS-Übung Mechanisierter Wassertransport Übung
Sa 28.08.2021 - 29.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Sa 28.08.2021 - 29.08.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Fabio Dell'Acqua) Pikett 2 SR
Sa 28.08.2021 s. Aufgebot GV-Essen ohne GV Spezialübung
Mo 30.08.2021 19:15 - 22:15 5. + 6. SRD-Übung Brand und Grillen Übung
Di 31.08.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 14 Übung
Mi 01.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Fr 03.09.2021 17:30 - 22:00 Neuzuzüger-Apéro Spezialübung
Fr 03.09.2021 19:15 - 21:15 5. AS-Übung Einsatzübung Übung
Sa 04.09.2021 - 05.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Sa 04.09.2021 - 05.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Remo Inderbitzin) Pikett 2 SR
Mo 06.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 15 Übung
Di 07.09.2021 19:00 - 22:00 5. SEE-Übung Partnerübung Stoos Übung
Mi 08.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Mi 08.09.2021 - 10.09.2021 07:30 - 17:15 303 Fachkurs Atemschutz Geräteträger Kurs
Fr 10.09.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. Kaderübung Orts- und Gebäudekenntnisse Übung
Sa 11.09.2021 - 12.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Sa 11.09.2021 - 12.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Raphael Imfeld) Pikett 2 SR
Di 14.09.2021 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung MS Mannschaftsübung
Di 14.09.2021 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Seile, Werkzeug, Rettungsbrett Mannschaftsübung
Di 14.09.2021 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung TLF-Einsatz Mannschaftsübung
Di 14.09.2021 19:15 - 21:15 6. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Mi 15.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Fr 17.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 16 Übung
Sa 18.09.2021 19:00 - 23:59 Füürwehr-Jass FW + Verein Spezialübung
Sa 18.09.2021 - 19.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Sa 18.09.2021 - 19.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Reini Kreuzer) Pikett 2 SR
Mo 20.09.2021 - 22.09.2021 07:30 - 17:15 303 Fachkurs Atemschutz Geräteträger Kurs
Di 21.09.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 1) 4 Einsatzarten Übung
Mi 22.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Sa 25.09.2021 - 26.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Sa 25.09.2021 - 26.09.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst SRD (Marco Segreff) Pikett 2 SR
Mo 27.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 17 Übung
Di 28.09.2021 19:15 - 22:15 3. + 4. HRF-Übung (Gruppe 2) 4 Einsatzarten Übung
Mi 29.09.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Fr 01.10.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 18 Übung
Sa 02.10.2021 - 03.10.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 2
Sa 09.10.2021 - 10.10.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Sa 16.10.2021 - 17.10.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mo 18.10.2021 - 22.10.2021 07:30 - 21:00 203 Einführungskurs Offiziere Kurs
Mi 20.10.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 4) Übung
Fr 22.10.2021 19:15 - 21:15 7. Mannschaftsübung Hauptübung Mannschaftsübung
Fr 22.10.2021 19:15 - 21:15 7. SRD-Übung Hauptübung Übung
Sa 23.10.2021 09:00 - 11:00 SRD Bootsreinigung (Gruppe 2) Bootsreinigung Spezialübung
Sa 23.10.2021 - 24.10.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 2
Mo 25.10.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 19 Übung
Mi 27.10.2021 19:00 - 22:00 5. Kdo-Rapport Jahresprogramm Kdo-Rapporte
Do 28.10.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 20 Übung
Fr 29.10.2021 19:15 - 21:15 8. SRD-Übung offen Übung
Sa 30.10.2021 - 31.10.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 2
Mo 01.11.2021 00:00 - 23:59 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 1
Di 02.11.2021 19:15 - 21:15 1. Rückwärtiges-Übung Dispo und WebGIS prüfen Übung
Mi 03.11.2021 07:30 - 16:00 Hydrantenkontrolle Spezialübung
Mi 03.11.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 5) Übung
Do 04.11.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 21 Übung
Fr 05.11.2021 19:15 - 21:15 6. AS-Übung Republic Übung
Sa 06.11.2021 07:00 - 12:00 6. SEE-Übung SEE-Tag Übung
Sa 06.11.2021 - 07.11.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Vreny Suter) Pikett 2
Di 09.11.2021 - 10.11.2021 21:00 - 01:30 Rütli-Mehlsuppe Spezialübung
Do 11.11.2021 18:15 - 22:45 VKD Knie (Abendvorstellung) VKD Einsatz
Fr 12.11.2021 13:30 - 17:45 VKD Knie (Nachmittagsvorstellung) VKD Einsatz
Fr 12.11.2021 17:45 - 22:15 VKD Knie (Abendvorstellung) VKD Einsatz
Sa 13.11.2021 - 14.11.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Alex Triner) Pikett 2
Mi 17.11.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 6) Übung
Do 18.11.2021 - 19.11.2021 07:30 - 17:15 408 Weiterbildungskurs Gruppenführer Modul 2 Kurs
Fr 19.11.2021 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung offen Mannschaftsübung
Fr 19.11.2021 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung Schlauchdienst Mannschaftsübung
Fr 19.11.2021 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung Löschdienst Mannschaftsübung
Fr 19.11.2021 19:15 - 21:15 8. Mannschaftsübung Mannschaftsübung
Sa 20.11.2021 - 21.11.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Bruno Fässler) Pikett 2
Mo 22.11.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 22 Übung
Mi 24.11.2021 s. Aufgebot 2. Kdt-Rapport (Kanton) Kdt Rapport
Mi 24.11.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 1) Übung
Fr 26.11.2021 - 28.11.2021 s. Aufgebot Weihnachtsmarkt Verein Spezialübung
Sa 27.11.2021 - 28.11.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Daniel Schweizer) Pikett 2
Mi 01.12.2021 19:30 - 21:30 6. Kdo-Rapport Kdo-Rapporte
Fr 03.12.2021 17:30 - 19:00 VKD Klauseinzug VKD Einsatz
Sa 04.12.2021 - 05.12.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Mathias Baumann) Pikett 2
Mo 06.12.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 23 Übung
Di 07.12.2021 - 08.12.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Jens Burgmann) Pikett 1
Sa 11.12.2021 17:15 - 22:00 Klausabend FW + Verein Spezialübung
Sa 11.12.2021 - 12.12.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Georg Marty) Pikett 2
Mo 13.12.2021 20:00 - 22:00 Gemeindeversammlung Spezialübung
Mi 15.12.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 2) Übung
Do 16.12.2021 19:00 - 22:00 Soldabrechnung 2 Spezialübung
Sa 18.12.2021 - 19.12.2021 13:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Marc Sommerhalder) Pikett 2
Mo 20.12.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt SRD 24 Übung
Mi 22.12.2021 19:15 - 21:15 Übungsfahrt FW (Gruppe 3) Übung
Fr 24.12.2021 - 26.12.2021 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Michael Steiner) Pikett 3
Fr 31.12.2021 15:00 - 17:00 Silvesterapéro Spezialübung
Fr 31.12.2021 - 02.01.2022 18:00 - 00:00 Pikettdienst FW (Roger Steiner) Pikett 3